Se connecter
08
oct.
2016
2016-10-08T16:30:00+0200
2016-10-08T16:30:00+0200>

-18G1 à Guinguamp

Excellence Territoriale -18 ans masculin, 4ème journée contre Guingamp HB

Le 08 oct. 2016, de 16h30 à 16h30


08
oct.
2016
2016-10-08T16:30:00+0200
2016-10-08T16:30:00+0200>

-15F3 contre Plabennec (à Chateauneuf du Faou)

3ème journée contre Stade Plabennecois HB

Le 08 oct. 2016, de 16h30 à 16h30


08
oct.
2016
2016-10-08T16:30:00+0200
2016-10-08T16:30:00+0200>

08
oct.
2016
2016-10-08T16:30:00+0200
2016-10-08T16:30:00+0200>

- 15F1 contre Cap Sizun (à Plouescat)

PLOUVORN HANDBALL, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Prénationale -15 ans féminin, 4ème journée contre HBC Cap Sizun

Le 08 oct. 2016, de 16h30 à 16h30


08
oct.
2016
2016-10-08T16:30:00+0200
2016-10-08T16:30:00+0200>

- 13 F3 à Locmaria 2

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Locmaria Handball

Le 08 oct. 2016, de 16h30 à 16h30


08
oct.
2016
2016-10-08T15:30:00+0200
2016-10-08T15:30:00+0200>

- 13 Gars 1 contre St Renan-Guilers 1

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Saint Renan Guilers HandBall

Le 08 oct. 2016, de 15h30 à 15h30


08
oct.
2016
2016-10-08T15:30:00+0200
2016-10-08T15:30:00+0200>

- 13 Gars 1 contre Ent de l'Odet

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Ergué Quimper HB

Le 08 oct. 2016, de 15h30 à 15h30


08
oct.
2016
2016-10-08T15:00:00+0200
2016-10-08T15:00:00+0200>

08
oct.
2016
2016-10-08T15:00:00+0200
2016-10-08T15:00:00+0200>

- 13 Gars 2 à Elorn (Dirinon)

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Elorn Handball

Le 08 oct. 2016, de 15h à 15h


08
oct.
2016
2016-10-08T14:15:00+0200
2016-10-08T14:15:00+0200>

- 13 F1 à Plabennec

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Stade Plabennecois HB

Le 08 oct. 2016, de 14h15 à 14h15


08
oct.
2016
2016-10-08T14:00:00+0200
2016-10-08T14:00:00+0200>

08
oct.
2016
2016-10-08T14:00:00+0200
2016-10-08T14:00:00+0200>

- 11 F à Lesneven/Le Folgoet 2

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Lesneven le Folgoët HB

Le 08 oct. 2016, de 14h à 14h


08
oct.
2016
2016-10-08T13:30:00+0200
2016-10-08T13:30:00+0200>

-11Mixtes contre Plouguin (à Briec)

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Roz hand'du 29 2

Le 08 oct. 2016, de 13h30 à 13h30


08
oct.
2016
2016-10-08T13:30:00+0200
2016-10-08T13:30:00+0200>

- 11 Mixtes à Briec

Brassages Départementaux, 3ème journée contre HBC Briec

Le 08 oct. 2016, de 13h30 à 13h30


08
oct.
2016
2016-10-08T13:30:00+0200
2016-10-08T13:30:00+0200>

- 13 F2 Handball Sud 29

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Brassages Départementaux, 3ème journée contre Handball Sud 29 2

Le 08 oct. 2016, de 13h30 à 13h30


08
oct.
2016
2016-10-08T13:30:00+0200
2016-10-08T13:30:00+0200>

- 13 F2 contre Guiclan

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Brassages Départementaux, 3ème journée contre ASC Guiclan HB

Le 08 oct. 2016, de 13h30 à 13h30


02
oct.
2016
2016-10-02T16:00:00+0200
2016-10-02T16:00:00+0200>

16h : -18F1 contre Ent Plougar-Bodilis-Plougourvest-Landivisiau

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Prénationale -18 ans féminin, 3ème journée

Le 02 oct. 2016, de 16h à 16h


02
oct.
2016
2016-10-02T14:00:00+0200
2016-10-02T14:00:00+0200>

14h : -15F1 contre Ent Plougar-Bodilis-Plougourvest-Landivisiau

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

Prénationale -15 ans féminin, 3ème journée

Le 02 oct. 2016, de 14h à 14h


01
oct.
2016
2016-10-01T21:00:00+0200
2016-10-01T21:00:00+0200>

SG1 à Paimpol

honneur régional masculin, 3ème journée contre CSAL PAIMPOL HB

Le 01 oct. 2016, de 21h à 21h


01
oct.
2016
2016-10-01T21:00:00+0200
2016-10-01T21:00:00+0200>

SG3 contre Guerlesquin

Salle de Bel Air, Rue Bel Air, 29420 PLOUVORN

3ème Division Finistère masculin, 2ème journée contre La Guerlesquinaise HB

Le 01 oct. 2016, de 21h à 21h

Voir les prochains évènements

Calendrier

La boutique du club

Dernières vidéos